Grasshoppers Club Zürich (SUI)

Grasshoppers Club Zürich (SUI)





Gründungsjahr: 1931
Spielort: Saalsporthalle
Kapazität: 2.300 Plätze
Vereinsfarben: blau/weiss
Landesverband: Schweiz
Trikot Farben:

 


Nationale Pokale Internat. Pokale Championsleague Super Globe Meisterschaften EHF Cup Challenge Cup Grossfeld Titel
Total Titel:
1
Total Titel:
0
Total Titel:
0
Total Titel:
0

Total Titel:
20
Total Titel:
0

Total Titel:
0

Total Titel:
5

Übersicht der gewonnenen Titel von Grasshoppers Club Zürich (SUI)


Erfolge Verein
unter Vertrag bei Grasshoppers Club Zürich (SUI)

  1. 2009 – Supercup
  2. 1994 – Grossfeld Cup
  3. 1991 – Landesmeister
  4. 1990 – Landesmeister
  5. 1979 – Landesmeister
  6. 1977 – Landesmeister
  7. 1975 – Landesmeister
  8. 1970 – Landesmeister
  9. 1969 – Landesmeister
  10. 1968 – Landesmeister
  11. 1966 – Landesmeister
  12. 1965 – Landesmeister
  13. 1964 – Landesmeister
  14. 1964 – Grossfeld Cup
  15. 1963 – Landesmeister
  16. 1962 – Landesmeister
  17. 1957 – Landesmeister
  18. 1956 – Landesmeister
  19. 1955 – Landesmeister
  20. 1955 – Grossfeld Cup
  21. 1954 – Landesmeister
  22. 1954 – Grossfeld Cup
  23. 1953 – Grossfeld Cup
  24. 1952 – Landesmeister
  25. 1951 – Landesmeister
  26. 1950 – Landesmeister
  1. Mühlethaler Urs
  2. von 1992 bis 1993
  3. Kostadinovich Robert
  4. von 2006 bis 2008
  5. Kostadinovich Robert
  6. von 2015 bis 2016
  7. Kang Jae-won
  8. von 1990 bis 1992
  9. Bringolf Aurel
  10. von 2007 bis 2008
  11. Bringolf Aurel
  12. von 2010 bis 2014
  13. Sidorowicz Roman
  14. von 2010 bis 2014
  15. Schmid Andy
  16. von 2004 bis 2007
  17. Karaboué Daouda
  18. von 2002 bis 2004
  19. Züllig Ernst
  20. von 1974 bis 1975
  21. Wick Flavio
  22. von 2015 bis 2017
  23. Ramseier Severin
  24. von 2014 bis 2016
  25. Maros Filip
  26. von 2009 bis 2013
  27. Lima Carlos
  28. von bis
  29. Fröhlich Björn
  30. von 2015 bis 2017
  31. Fellmann Daniel
  32. von 2003 bis 2007
  33. Brücker Jost
  34. von 2018 bis
  35. Baviera Fabio
  36. von 2004 bis 2005
  37. Ursic-Knecht Iwan
  38. von 2013 bis 2015
  39. Schärer Urs
  40. von 2001 bis 2004
  41. Szymanski Jakub
  42. von 2019 bis
  43. Ramseier Severin
  44. von 2011 bis 2012
  45. Mühlethaler Urs
  46. von 2010 bis 2011
  47. Hess Marcel
  48. von 2006 bis 2010
  49. Ehret Arno
  50. von 2013 bis 2015
  51. Delhees Ron
  52. von 2015 bis 2016
  53. Baviera Fabio
  54. von 2019 bis 2019