Kadetten Schaffhausen (SUI)

Kadetten Schaffhausen (SUI)





Gründungsjahr: 1791
Spielort: BBC Arena
Kapazität: 3.500 Plätze
Vereinsfarben: orange/schwarz
Landesverband: Schweiz
Trikot Farben:

 


Nationale Pokale Internat. Pokale Championsleague Super Globe Meisterschaften EHF Cup Challenge Cup Grossfeld Titel
Total Titel:
21
Total Titel:
0
Total Titel:
0
Total Titel:
0

Total Titel:
10
Total Titel:
0

Total Titel:
0

Total Titel:
0

Übersicht der gewonnenen Titel von Kadetten Schaffhausen (SUI)


Erfolge Verein
unter Vertrag bei Kadetten Schaffhausen (SUI)

  1. 2019 – Supercup
  2. 2019 – Landesmeister Männer
  3. 2017 – Supercup
  4. 2017 – Landesmeister
  5. 2016 – Supercup
  6. 2016 – Landespokal
  7. 2016 – Landesmeister
  8. 2015 – Supercup
  9. 2015 – Landesmeister
  10. 2014 – Supercup
  11. 2014 – Landespokal
  12. 2014 – Landesmeister
  13. 2013 – Supercup
  14. 2012 – Supercup
  15. 2012 – Landesmeister
  16. 2011 – Supercup
  17. 2011 – Landespokal
  18. 2011 – Landesmeister
  19. 2010 – Supercup
  20. 2010 – Landesmeister
  21. 2008 – Landespokal
  22. 2007 – Supercup
  23. 2007 – Landespokal
  24. 2007 – Landesmeister
  25. 2006 – Supercup
  26. 2006 – Landesmeister
  27. 2005 – Supercup
  28. 2005 – Landespokal
  29. 2005 – Landesmeister
  30. 2004 – Supercup
  31. 2004 – Landespokal
  32. 1999 – Landespokal
  1. Vaškevičius Arūnas
  2. von 2011 bis 2014
  3. Ursic-Knecht Iwan
  4. von 2002 bis 2003
  5. Ursic-Knecht Iwan
  6. von 2008 bis 2013
  7. Stevanović Ivan
  8. von 2017 bis
  9. Schärer Urs
  10. von 2009 bis 2011
  11. Portner Nikola
  12. von 2014 bis 2016
  13. Perkovac Goran
  14. von 2003 bis 2007
  15. Pendic Andrija
  16. von 2007 bis 2009
  17. Pendic Andrija
  18. von 2011 bis 2018
  19. Meisterhans Christian
  20. von 1985 bis 1995
  21. Meisterhans Christian
  22. von 1998 bis 2006
  23. Meister Lucas
  24. von 2015 bis 2019
  25. Liniger Manuel
  26. von 2007 bis 2010
  27. Liniger Manuel
  28. von 2014 bis 2018
  29. Jurcă Rareș Lucian
  30. von 2010 bis 2015
  31. Graubner David
  32. von 2006 bis 2012
  33. Graubner David
  34. von 2013 bis 2017
  35. Goepfert Florian
  36. von 2010 bis 2014
  37. Frimmel Sebastian
  38. von 2018 bis
  39. Filip Jan
  40. von 2009 bis 2011
  41. Ehret Arno
  42. von 2018 bis 2018
  43. Delhees Ron
  44. von 2016 bis 2018
  45. Császár Gábor
  46. von 2015 bis
  47. Cho Chi-hyo
  48. von 2004 bis 2006
  49. Bringolf Aurel
  50. von 2016 bis 2017
  51. Beljanski Bojan
  52. von 2018 bis
  53. Behr Giorgio
  54. von 1992 bis
  55. Baviera Fabio
  56. von 2010 bis 2011
  57. Jurcă Rareș Lucian
  58. von 2007 bis 2008