Wacker Thun (SUI)





Gründungsjahr: 1961
Spielort: Lachenhalle
Kapazität: 2.000 Plätze
Vereinsfarben: grün/weiss
Landesverband: Schweiz
Trikot Farben:

 


Nationale Pokale Internat. Pokale Championsleague Super Globe Meisterschaften EHF Cup Challenge Cup Grossfeld Titel

Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:

6 0 0
0
2
0
1
0

Übersicht der gewonnenen Titel von Wacker Thun (SUI)


Erfolge Verein
unter Vertrag bei Wacker Thun (SUI)

  1. 2019 – Landespokal
  2. 2018 – Landesmeister
  3. 2017 – Landespokal
  4. 2013 – Landespokal
  5. 2013 – Landesmeister
  6. 2012 – Landespokal
  7. 2006 – Landespokal
  8. 2005 – EHF Challenge Cup
  9. 2002 – Landespokal
  1. Zbinden Sven
  2. von 1999 bis 2009
  3. Wyttenbach Ivan Balić
  4. von 2016 bis 2017
  5. Wyttenbach Ivan Balić
  6. von 2018 bis
  7. Wyttenbach Ivan Balić
  8. von 2014 bis 2015
  9. Winkler Marc
  10. von 2007 bis
  11. Wick Flavio
  12. von 2017 bis
  13. von Deschwanden Lukas
  14. von 2009 bis 2018
  15. Szymanski Jakub
  16. von 2008 bis 2012
  17. Schärer Urs
  18. von 1991 bis 1992
  19. Rubin Lenny
  20. von 2014 bis 2018
  21. Rubin Martin
  22. von 1990 bis 1995
  23. Rubin Martin
  24. von 1998 bis 2001
  25. Rubin Martin
  26. von 2007 bis
  27. Rubin Martin
  28. von 2001 bis 2003
  29. Raemy Nicolas
  30. von 2014 bis
  31. Mühlethaler Urs
  32. von 1989 bis 1991
  33. Milosevic Alen
  34. von 2006 bis 2007
  35. Merz Andreas
  36. von 2010 bis 2017
  37. Merz Andreas
  38. von 2017 bis
  39. Linder Luca
  40. von 2006 bis
  41. Krainer Sven
  42. von 2016 bis 2019
  43. Isailović Nikola
  44. von 2011 bis 2017
  45. Haas Noah
  46. von 2019 bis
  47. Glatthard Viktor
  48. von 2015 bis 2018
  49. Getzmann Simon
  50. von 2010 bis 2012
  51. Friedli Reto
  52. von 2007 bis
  53. Friedli Martin
  54. von 1998 bis 2006
  55. Feuchtmann-Perez Emil Ludwig
  56. von 2015 bis 2017
  57. Ebinger Antoine
  58. von 1997 bis 1999
  59. Delhees Ron
  60. von 2018 bis
  61. Dähler Jonas
  62. von 2008 bis
  63. Cho Chi-hyo
  64. von 2006 bis 2007
  65. Chalkidis Georgios
  66. von 2012 bis 2016
  67. Badertscher Sandro
  68. von 2007 bis 2012
  69. Badertscher Sandro
  70. von 2000 bis 2002
  71. Badertscher Remo
  72. von 2015 bis
  73. Badertscher Claudio
  74. von 2005 bis 2011