THW Kiel (GER)

THW Kiel (GER)





Gründungsjahr: 4. Februar 1904
Spielort: Sparkassen-Arena
Kapazität: 10.285 Plätze
Vereinsfarben: schwarz/weiss
Landesverband: Deutschland
Trikot Farben:

 


Nationale Pokale Internat. Pokale Championsleague Super Globe Meisterschaften EHF Cup Challenge Cup Grossfeld Titel
Total Titel:
19
Total Titel:
0
Total Titel:
3
Total Titel:
1

Total Titel:
20
Total Titel:
3

Total Titel:
1

Total Titel:
0

Übersicht der gewonnenen Titel von THW Kiel (GER)


Erfolge Verein
unter Vertrag bei THW Kiel (GER)

  1. 2019 – Landespokal
  2. 2017 – Landespokal
  3. 2015 – Supercup
  4. 2015 – Landesmeister
  5. 2014 – Supercup
  6. 2014 – Landesmeister
  7. 2013 – Landespokal
  8. 2013 – Landesmeister
  9. 2012 – Supercup
  10. 2012 – Landespokal
  11. 2012 – Landesmeister
  12. 2012 – Championsleague
  13. 2011 – Supercup
  14. 2011 – Super Globe
  15. 2011 – Schlecker Cup
  16. 2011 – Landespokal
  17. 2010 – Schlecker Cup
  18. 2010 – Landesmeister
  19. 2010 – Championsleague
  20. 2009 – Schlecker Cup
  21. 2009 – Landespokal
  22. 2009 – Landesmeister
  23. 2008 – Supercup
  24. 2008 – Landespokal
  25. 2008 – Landesmeister
  26. 2007 – Schlecker Cup
  27. 2007 – Landespokal
  28. 2007 – Landesmeister
  29. 2007 – EHF Challenge Cup
  30. 2007 – Championsleague
  31. 2006 – Schlecker Cup
  32. 2006 – Landesmeister
  33. 2005 – Supercup
  34. 2005 – Landesmeister
  35. 2004 – Schlecker Cup
  36. 2004 – EHF Pokal
  37. 2002 – Landesmeister
  38. 2002 – EHF Pokal
  39. 2000 – Schlecker Cup
  40. 2000 – Landespokal
  41. 2000 – Landesmeister
  42. 1999 – Landespokal
  43. 1999 – Landesmeister
  44. 1998 – Supercup
  45. 1998 – Schlecker Cup
  46. 1998 – Landespokal
  47. 1998 – Landesmeister
  48. 1998 – EHF Pokal
  49. 1996 – Landesmeister
  50. 1995 – Supercup
  51. 1995 – Landesmeister
  52. 1994 – Schlecker Cup
  53. 1994 – Landesmeister
  54. 1963 – Landesmeister
  55. 1962 – Landesmeister
  56. 1957 – Landesmeister
  1. Wolff Andreas
  2. von 2016 bis
  3. Wislander Magnus
  4. von 1990 bis 2002
  5. Sigurðsson Guðjón Valur
  6. von 2012 bis 2014
  7. Lauge Schmidt Rasmus
  8. von 2013 bis 2015
  9. Reichmann Tobias
  10. von 2009 bis 2012
  11. Petersen Klaus-Dieter
  12. von 1993 bis 2005
  13. Petersen Klaus-Dieter
  14. von 2003 bis 2008
  15. Pálmarsson Aron
  16. von 2009 bis 2015
  17. Palicka Andreas
  18. von 2008 bis 2015
  19. Olsson Staffan
  20. von 1996 bis 2003
  21. Narcisse Daniel
  22. von 2009 bis 2013
  23. Landin Niklas
  24. von 2015 bis
  25. Karabatić Nikola
  26. von 2005 bis 2009
  27. Jícha Filip
  28. von 2007 bis 2015
  29. Jícha Filip
  30. von 2018 bis 2019
  31. Jícha Filip
  32. von 2019 bis
  33. Henning Fritz
  34. von 2001 bis 2007
  35. Fernandez Jérôme
  36. von 2010 bis 2011
  37. Ekberg Niclas
  38. von 2012 bis
  39. Duvnjak Domagoj
  40. von 2014 bis