BSV Bern (SUI)





Gründungsjahr: 1959
Spielort: Mobiliar Arena Gümligen
Kapazität: 2.000 Plätze
Vereinsfarben: rot/schwarz
Landesverband: Schweiz
Trikot Farben:

 


Nationale Pokale Internat. Pokale Championsleague Super Globe Meisterschaften EHF Cup Challenge Cup Grossfeld Titel

Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:

0 0 0
0
3
0
0
2

Übersicht der gewonnenen Titel von BSV Bern (SUI)


Erfolge Verein
unter Vertrag bei BSV Bern (SUI)

  1. 1985 – Landesmeister
  2. 1980 – Landesmeister
  3. 1975 – Grossfeld Cup
  4. 1974 – Grossfeld Cup
  5. 1961 – Landesmeister
  1. Szymanski Jakub
  2. von 2016 bis 2019
  3. Striffeler Valentin
  4. von 2007 bis 2019
  5. Schärer Urs
  6. von 1988 bis 1991
  7. Schärer Urs
  8. von 1992 bis 1993
  9. Schär Max
  10. von 1900 bis 1900
  11. Rubin Martin
  12. von 1982 bis 1990
  13. Rubin Martin
  14. von 2003 bis 2007
  15. Rosenberg Dominic
  16. von 2014 bis 2018
  17. Röthlisberger Samuel
  18. von 2013 bis 2017
  19. Räz Oliver
  20. von 2007 bis 2016
  21. Ramseier Severin
  22. von 2012 bis 2014
  23. Portner Zlatko
  24. von 1994 bis 1997
  25. Portner Nikola
  26. von 2010 bis 2014
  27. Nyffenegger David
  28. von 2012 bis 2016
  29. Mühlethaler Urs
  30. von 1970 bis 1979
  31. Mühlethaler Urs
  32. von 1980 bis 1984
  33. Mühlethaler Urs
  34. von 1986 bis 1989
  35. Mühlethaler Urs
  36. von 2002 bis 2004
  37. Milosevic Alen
  38. von 2007 bis 2013
  39. Marjanac Dragan
  40. von 2011 bis 2018
  41. Kurth Marco
  42. von 2013 bis 2016
  43. Isailović Nikola
  44. von 2019 bis
  45. Hofstetter Thomas
  46. von 2011 bis 2013
  47. Getzmann Simon
  48. von 2014 bis
  49. Friedli Martin
  50. von 1993 bis 1998
  51. Friedli Martin
  52. von 2006 bis 2007
  53. Ebinger Antoine
  54. von 2007 bis 2013
  55. Ebinger Antoine
  56. von 2018 bis 2018
  57. Baumgartner Tobias
  58. von 2007 bis 2012
  59. Baumgartner Tobias
  60. von 2015 bis
  61. Baumgartner Marc
  62. von 1987 bis 1994
  63. Baumgartner Marc
  64. von 2005 bis 2006
  65. Arn Kaspar
  66. von 2013 bis