Pfadi Winterthur (SUI)





Gründungsjahr: 1938
Spielort: Axa-Arena Eulachhalle
Kapazität: 2.300 Plätze
Vereinsfarben: rot/schwarz
Landesverband: Schweiz
Trikot Farben:

 


Nationale Pokale Internat. Pokale Championsleague Super Globe Meisterschaften EHF Cup Challenge Cup Grossfeld Titel

Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:


Total Titel:

7 0 0
0
9
0
0
1

Übersicht der gewonnenen Titel von Pfadi Winterthur (SUI)


Erfolge Verein
unter Vertrag bei Pfadi Winterthur (SUI)

  1. 2018 – Supercup
  2. 2018 – Landespokal
  3. 2015 – Landespokal
  4. 2010 – Landespokal
  5. 2004 – Landesmeister
  6. 2003 – Supercup
  7. 2003 – Landespokal
  8. 2003 – Landesmeister
  9. 2002 – Landesmeister
  10. 1998 – Landespokal
  11. 1998 – Landesmeister
  12. 1997 – Landesmeister
  13. 1996 – Landesmeister
  14. 1995 – Landesmeister
  15. 1994 – Landesmeister
  16. 1992 – Landesmeister
  17. 1958 – Grossfeld Cup
  1. Züllig Ernst
  2. von 1971 bis 1973
  3. Züllig Ernst
  4. von 1976 bis 1987
  5. Vaškevičius Arūnas
  6. von 2014 bis 2018
  7. Ursic-Knecht Iwan
  8. von 2003 bis 2004
  9. Svajlen Michal
  10. von 2010 bis
  11. Sidorowicz Roman
  12. von 2015 bis 2018
  13. Brüngger Severin
  14. von 2008 bis 2019
  15. Schulz Matías Carlos
  16. von 2016 bis
  17. Scheuner Oliver
  18. von 2001 bis 2017
  19. Schärer Urs
  20. von 1993 bis 2001
  21. Schär Max
  22. von 1900 bis 1900
  23. Schärer Stefan
  24. von 1990 bis 1998
  25. Perkovac Goran
  26. von 2001 bis 2003
  27. Pecoraro Fabrizio
  28. von 2014 bis
  29. Ott Yannick
  30. von 2013 bis
  31. Mühlethaler Urs
  32. von 1993 bis 1995
  33. Mühlethaler Urs
  34. von 1999 bis 2000
  35. Mocsai Tamás
  36. von 2004 bis 2005
  37. Meisterhans Christian
  38. von 1995 bis 1998
  39. Maros Filip
  40. von 2015 bis 2019
  41. Liniger Raphael
  42. von 2001 bis 2006
  43. Liniger Manuel
  44. von 1999 bis 2005
  45. Lier Marvin
  46. von 2012 bis
  47. Kurth Marco
  48. von 2004 bis 2006
  49. Kurth Marco
  50. von 2007 bis 2013
  51. Kang Jae-won
  52. von 1992 bis 2002
  53. Jud Kevin
  54. von 2013 bis
  55. Hess Marcel
  56. von 2010 bis 2018
  57. Cho Chi-hyo
  58. von 1995 bis 2004
  59. Cho Chi-hyo
  60. von 2012 bis 2012
  61. Brüngger Severin
  62. von 1991 bis 1998
  63. Bringolf Aurel
  64. von 2014 bis 2016
  65. Baumgartner Marc
  66. von 1998 bis 2000